Проект учеников 1,3 классов «Скворечник»

На дворе весна. Это значит, скоро прилетят птицы! Мы, ученики 1 и 3 классов,  решили помочь им и приняли участие в проекте «Скворечник». Помощь пернатым — весьма доступное и благородное дело! Сейчас мало кто строит скворечники, а ведь раньше это была добрая традиция.  Почти в каждом дворе висел «домик для птиц», чтобы было, где укрыться от дождя, устроить гнездо и вывести птенцов. Нужно отметить, что птицы очень благодарные существа. Живущие рядом, они оказывают неоценимую помощь нашим садам и огородам. Скворчиный выводок за 5 дней может съесть около 1 000 майских жуков и их личинок, не считая огромного множества гусениц и других паразитов. Участвуя в проекте, мы узнали много интересного о жизни птиц, а главное, обеспечили жильем многие птичьи семьи.

Экологическая акция

Уже не один год ученики школы участвуют в акции "Живи, родник!".Благоустройство прилегающей к роднику территории,уборка мусора с площадки и вокруг, ремонт ступенек,наведение чистоты и порядка стало трпадицией.Вот и в октябре снова состоялся трудовой десант по уходу за источником. Активное участие прнимают не только дети, но и родители, учителя.

Регулярно проводятся акции "За чистоту села".Тропинка, ведущая в школу,территория школы - объект заботы малышей.

Духовное воспитание

Педколлектив прилагает усилия к тому, чтобы развить в детях нравственный, духовный потенциал.Одним из действенных направлений  является экскурсионная работа, способствующая приобщению детей к культурным, духовным национальным ценностям.Этой цели и служила поездка в Дивеевский монастырь

Здоровье

Сохранение, укрепление здоровья обучающихся, воспитание потребности в здоровом образе жизни - важнейшие задачи , стоящие перед педагогами.Регулярно в школе проводим "День здоровья". С огромным удовольствием дети проводят день в ФОКе "Победа"