Дорожная безопасность

Дорожная безопасность

О состоянии детского дорожнотранспортного травматизма на территории Богородского округа в 2021 году

На основании письма отдела МВД России по Богородскому округу от 13.01.2021 № 370 «Аналитическая справка о состоянии детского дорожнотранспортного травматизма на территории Богородского округа в 2021 году» информируем о том, что за 2021 год на дорогах Богородского округа было зарегистрировано 20 (2020 год - 24) дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в которых 23 несовершеннолетних (2020 год - 24) получили травмы. Погиб 1 ребёнок (2020 год- 0).

По неосторожности самих детей произошло в этом году два ДТП, за аналогичный период прошлого года (далее - АППГ) - 4. Несмотря на увеличение тяжести последствий (1 ребёнок погиб (иногородний), АППГ - 0), из 23-х пострадавших ребёнка только 9 являются жителями Богородского округа и обучаются на территории округа (из них школьного возраста - 6 человек, 3- дошкольники). С участием детей-пешеходов произошло 3 ДТП (2 - богородчане) (АППГ - 6). Самая многочисленная категория пострадавших детей - дети-пассажиры - 17 человек (АППГ - 15), трое из которых перевозились с нарушениями правил дорожного движения.

Кроме того, следует отметить, что ни одного ребёнка-велосипедиста в этом году не пострадало на территории округа. (АППГ - 3). Есть увеличение с 0 до 2 случаев ДТП с участием детей-водителей, но в обоих случаях за руль транспортного средства сели дети из г. Н.Новгорода.

Ролики по профилактике дорожно-транспортного травматизма

407-й на связи Нижегородская ГИБДД https://www.youtube.com/channel/UC1_7RrASK19yWzFL9I6u6-w/featured

Дата последнего обновления страницы 10.06.2022