Итоговое устное собеседование по русскому языку в 2020 году

·         Сроки проведения - 12 февраля 2020 года (вторая среда февраля). Дополнительные сроки - 11 марта 2020 года (вторая рабочая среда марта), 11 мая (первый рабочий понедельник мая)

·         Сроки подачи заявлений на прохождение итогового собеседования по русскому языку: не позднее, чем за 2 недели до проведения итогового собеседования по русскому языку.

·         Место проведения - МБОУ "Дуденевская школа".

·         Сроки, места и порядок информирования о результатах. Ознакомиться с результат ми итогового собеседования можно в образовательной организации.  Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее, чем через 5 календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования является "зачет" или "незачет".

Порядок проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Нижегородской области

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования,в 2020 году (Письмо Рособрнадзора от 16.12.2019 № 10-1059 Приложение 12)

Срок подачи заявлений для участия в ОГЭ (ГВЭ) - до 01 марта 2020 г. (включительно),

место подачи заявлений - МБОУ "Дуденевская школа", кабинет директора.

ОГЭ

Министерство образования Нижегородской области сообщает, что с 2016 года при проведении основного государственного экзамена (далее - ОГЭ) будет использоваться бланковая система.

Бланки ответов на экзаменационные задания ОГЭ по всем учебным предметам (далее - бланки) разработаны государственным бюджетным учреждением дополнительного образования "Центр мониторинга качества образования Нижегородской области" (далее - Центр) и размещены на официальном сайте Центра.

Обращаем Ваше внимание, что бланки будут выдаваться выпускникам 9-х классов во время экзамена по соответствующему учебному предмету в составе индивидуального комплекта участника ОГЭ.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – Порядок ГИА-9), утвержденным приказом Минобрнауки России от 25 декабря 2013 г. N 1394, обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) по обязательным учебным предметам (русский язык и математика), а также по двум учебным предметам по выбору обучающегося (далее - предметы по выбору): физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровьяобучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

С 2016 - 2017 учебного года условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам - по обязательным предметам (русский язык и математика), а также по двум предметам по выбору.

В случае получения обучающимися на ГИА-9 неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору) они будут повторно допущены к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам.

Обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам.

На сайте Рособрнадзора в разделе «Документы», категории «Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов», а также на официальном информационном портале ГИА-9 (http://gia.edu.ru) размещены методические рекомендации Рособрнадзора об организации проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования:
1) Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году;
2) Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в 2020 году3) Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей- инвалидов и инвалидов в 2020 году.

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Информация для участников ГИА

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА-9 по учебным предметам

Сроки проведения ГИА