Историческая справка

Школа расположена в одном из живописнейших мест - на берегу реки Оки, в селе Дуденево, отличающимся богатой историей. Издавна здесь селились купцы и речники.

Школа ведёт свою историю с 1876 года, когда по инициативе священника Дуденевской церкви Покрова Пресвятой Богородицы Цветкова К. Е. в его доме  было открыто приходское училище. Статус средней школа получила в 1946 г.

Среди первых учителей были священник А.В. Орфанов и известный учёный В.И. Виноградов. В 1948 году, когда учащихся стало около пятисот, школу перевели в переоборудованное здание бывшей церкви. В 1985 году открыли новое современное здание на краю села.

С 1947 по 2017 год было произведено 70 выпусков, золотую и серебрянную медали получили 40 человек, 69 выпускников стали учителями.

Яркий след в педагогической деятельности оставили «Заслуженные учителя РСФСР» Воробьёва Е.И., Орфанова Е.А., Кочетова Г.И.

Сегодня в школе работают 15 педагогов. Из них 13 имеют высшее образование, 2 человека -  среднее специальное образование. Степень укомплектованности необходимыми специалистами - 100 %.

Звание «Отличник просвещения РСФСР» – 2 человека.